Productos TX700D-P3WV01
Serie HMI/PLC TX700
Puerta de enlace de IoT de doble núcleo - PLC CODESYS V3 con WEB VISU
Carcasa grande, 3 x Ethernet RJ45
Referencia: 100009354- 3 puertos Ethernet RJ45 con 10/100 Mbit
- 1 interfaz serie (RS232, RS485, RS422)
- 2 puertos USB host
- 1 ranura para tarjeta SD

Datos generales
| EAN | 4047101513073 |
| Código eCl@ss (V5.1.4): | 27242302 -/- gráfica (componentes de indicación y manejo) |
| Código aduanero de la mercancía | 85371091990 |
| País de origen | IT |
| Peso | 1060 g |
Datos técnicos
| Gama de productos | TX700 |
| Función del dispositivo | Puerta de enlace para PLC/IoT |
| Procesador | Cortex ARM A9, Dos núcleos de 800 MHz |
| Capacidad de memoria | 4 GB Flash |
| Memoria RAM | 1024 MB |
| Programación | CODESYS V3 |
| Buses de campo Master | PROFINET, EtherNet/IP, Modbus TCP, Modbus RTU, CANopen, SAE J1939, EtherCAT |
| Buses de campo Slave | Modbus TCP, Modbus RTU, PROFINET |
| Grado de protección | IP20 |
Data Sheets
Archivo CAD
Archivo CAD STP
Declaración del fabricante
Descripción general de productos
Documento de soporte técnico (TSD)
Fichero de configuración
Guía de inicio rápido
Homologación/Declaración
Manual
Software de configuración
Accesorios funcionales
|
TX-IO-XX03
Módulo conectable de E/S: 20 DI, 12 DO, 4 AI (U/I/RTD/TC), 4 AO (U/I) |
6828201 |
|
TX-IO-DX06
Módulo conectable de E/S: 8 DI, 6 DO, una salida de relé (NO) |
6828203 |
|
TX-DP-S
Interfaz tipo esclavo conectable PROFIBUS DP, conector hembra SUB-D de 9 polos |
100010167 |
|
TX-CAN
Interfaz CANopen conectable, conector macho SUB-D de 9 polos |
6828210 |
|
TX-RS485
Interfaz conectable para conector hembra RS485/RS422, SUB-D de 9 polos |
100002598 |
|
TX-RS232
Interfaz conectable para conector hembra RS232, SUB-D de 9 polos |
100002599 |
|
TX-PSC
Enchufe de alimentación para dispositivos HMI TX |
100002938 |
Functional accessories
|
RJ45S RJ45S 441-2M
Cable de Ethernet, conector macho recto RJ45 en conector macho recto RJ45, 2 m |
U-06842 |

