Productos BLCEN-2M12MT-2RFID-S
Estación multiprotocolo BL compact para Ethernet industrial
Interface for Connection of 2 BL ident Read/Write Heads (HF/UHF)
Referencia: 6811450- On-Machine™ bloques I/O bus de campo compactos
- EtherNet/IP™, Modbus® TCP, ó PROFINET slave
- Switch Ethernet integrado
- Compatible 10 Mbps / 100 Mbps
- dos conectores de 4 polos M12, codificación D, para la conexión de bus de campo
- 2 interruptores giratorios para el ajuste de la dirección de nodo
- IP67, IP69K
- M12 I/O connectors
- LEDs para indicación de estado y diagnósticos
- circuitos separados galvánicamente del nivel de campo mediante optoacopladores
- Simple RFID interface
- Connection of 2 BL ident® read/write heads
- Max cable length of 50 m

Datos generales
| EAN | 4047101318487 |
| Código eCl@ss (V5.1.4): | 27250313 -/- interfaz de comunicación pasiva |
| Código aduanero de la mercancía | 85176200000 |
| País de origen | US |
| Peso | 476 g |
Datos técnicos
| Protocolo de red | Modbus TCP, EtherNet/IP, PROFINET |
| Número de canales | 2 |
| Temperatura ambiente | -40…+70 °C |
| Grado de protección | IP67/IP69K |
Data Sheets
Archivo CAD
Archivo CAD STP
Catalog
Documento de soporte técnico (TSD)
Fichero de configuración
Folleto de productos
Folleto de tecnología
Manual
| ARGEE Programing Manual | 7046 KB |
| Puesta en servicio en Ethernet/IP | 3442 KB |
| Puesta en servicio en el Modbus TCP | 13889 KB |
| Puesta en servicio en PROFINET | 3706 KB |
Manual (MN)
Manual de configuración
Software de configuración
Software de programación
Accesorios de montaje
|
LOCK-EURO-C
Locking guard for straight eurofast™ C-body connectors (RKC, RKCV, RSC, RSCV) in a Class I, Division 2 installations |
A0885 |
|
LOCK-EURO-C (10/BAG)
Locking guard for straight eurofast™ C-body connectors (RKC, RKCV, RSC, RSCV) in a Class I, Division 2 installations |
A0886 |
Accesorios de conexión: Red
|
RSSD RSSD 441-2M
Cable para Ethernet industrial, conector macho M12, codificación D, recto a conector macho M12, codificación D, recto, longitud del cable: 2 m; material de revestimiento: TPE, turquesa |
U-02482 |
|
RSSD RJ45 441-2M
Cable para Ethernet industrial, conector macho M12, codificación D, conector macho, recto a conector macho RJ45, recto, longitud del cable: 2 m; material de revestimiento: TPE, turquesa |
U-08880 |
Accesorios de conexión: Tecnología
|
RK 4.5T-2-RS 4.5T/S2501
Conjunto de cables de actuador y sensor; cable de extensión; conector hembra M12, recto, 5 pines; conector macho M12, recto, 5 pines, IP68, IP69K; longitud de cable de 2 m; funda de cable de PVC, amarillo. Otras longitudes de cable y versiones disponibles. Visite www.turck.com |
U3-01243 |

