Productos LI300P0-Q25LM0-IOLX3-H1141
sensor de recorrido linear inductivo
IO-Link
Referencia: 100012825- rectangular, aluminio / plástico
- Varias posibilidades de montaje
- El rango de medición se muestra a través de los indicadores LED
- Inmunidad frente a los campos de interferencias electromagnéticos
- Zonas ciegas extremadamente cortas
- Valor de proceso en el telegrama IO-Link de 32 bits
- 15…30 VCC
- Conector macho M12 × 1, 4 polos

Datos generales
| EAN | 4047101514667 |
| Código eCl@ss (V5.1.4): | 27270702 -/- sensores de recorrido ind. |
| Código aduanero de la mercancía | 90318020000 |
| País de origen | DE |
| Peso | 582 g |
Datos técnicos
| Diseño | Perfil |
| Principio de medición | Inductivo |
| Rango de medición | 300 mm [11.81 in] |
| Tensión de funcionamiento | 15…30VCC |
| Protocolo de comunicación | IO-Link |
| Conexión eléctrica | Conectores, M12 × 1 |
| Material de la cubierta | Plástico/aluminio, PA6-GF30, Anodizado |
| Temperatura ambiente | -25…+70 °C |
| Grado de protección | IP67 |
Data Sheets
Catálogo
Fichero de configuración
Folleto de productos
Homologación/Declaración
Manual
| Para sensores de posición lineales inductivos con IO-Link | 1510 KB |
| Parámetros de enlace de E/S | 351 KB |
Software de configuración
Accesorios de montaje
|
P1-LI-Q25L
Transductor de posición guiado para los sensores de posición lineal LI-Q25L, se inserta en la ranura del sensor |
6901041 |
|
P2-LI-Q25L
Transductor de posición libre para los sensores de posición lineal LI-Q25L; la distancia nominal al sensor es de 1,5 mm; se empareja con el sensor de posición lineal a una distancia de hasta 5 mm o un desplazamiento transversal de hasta 4 mm. |
6901042 |
|
P3-LI-Q25L
Transductor de posición libre para los sensores de posición lineal Li-Q25L; utilizable con un desplazamiento de 90°; la distancia nominal al sensor es de 1,5 mm; se empareja con el sensor de posición lineal a una distancia de hasta 5 mm o un desplazamiento transversal de hasta 4 mm. |
6901044 |
|
M1-Q25L
Base de montaje para los sensores de posición lineal LI-Q25L; material: aluminio; 2 unidades por bolsa |
6901045 |
|
M2-Q25L.
Base de montaje para los sensores de posición lineal LI-Q25L; material: aluminio; 2 unidades por bolsa |
6901046 |
|
M4-Q25L
Soporte de montaje y bloque deslizante para los sensores de posición lineal LI-Q25L; material: acero inoxidable; 2 unidades por bolsa |
6901048 |
|
MN-M4-Q25
Bloque deslizante con rosca M4 para el perfil trasero del LI-Q25L; material: acero galvanizado; 10 piezas por bolsa |
6901025 |
|
ABVA-M5
articulación axial para transductor de posición guiado; material: acero inoxidable |
6901058 |
|
RBVA-M5
articulación angular para transductor de posición guiado; material: acero inoxidable |
6901059 |

