Productos BIM-M12E-AN4X-H1141
Sensor de campo magnético
sensor de proximidad magneto-inductivo
Referencia: 1579914- tubo roscado, M12 x 1
- latón cromado
- distancia de conmutación nominal de 90 mm, junto con imanes DMR31-15-5
- 3 hilos DC, 10…65 VDC
- contacto de cierre, salida npn
- conector, M12 x 1

Datos generales
| EAN | 4047101076943 |
| Código eCl@ss (V5.1.4): | 27270104 -/- conmutador de proximidad magn. inductivo |
| Código aduanero de la mercancía | 85365080000 |
| País de origen | PL |
| Peso | 34 g |
Datos técnicos
| Diseño | Tubo roscado |
| Tamaño constructivo | M12 x 1 |
| Distancia de detección | 90 mm |
| Tensión de funcionamiento | 10…65VCC |
| Salida eléctrica | Contacto NA, NPN |
| Conexión eléctrica | Conectores, M12 × 1 |
| Material de la cubierta | Metal, CuZn, Cromado |
| Temperatura ambiente | -25…+70 °C |
| Grado de protección | IP67 |
| Propiedades espec. | Magnético inductivo |
Data Sheets
Archivo CAD
Catalog
Catalog (CAT)
Product Catalog Pages
Accesorios de montaje
|
DMR20-10-4
imán de activación; Ø 20 mm (Ø 4 mm), h: 10 mm; 59 mm de distancia de conmutación alcanzable en sensores de campo magnético BIM-(E)M12 o 50 mm en sensores de campo magnético BIM-EG08; para sensores de posición lineal Q25L: distancia recomendada entre el sensor y el imán: 3…4 mm |
6900214 |
|
DMR31-15-5
Imán de activación; Ø 31 mm (Ø 5 mm), h: 15 mm; 90 mm de distancia de conmutación alcanzable en sensores de campo magnético BIM-(E)M12 o 78 mm en sensores de campo magnético BIM-EG08; para sensores de posición lineal Q25L: distancia recomendada entre el sensor y el imán: 3…5 mm |
6900215 |
|
DMR15-6-3
Imán de activación; Ø 15 mm (Ø 3 mm), h: 6 mm; 36 mm de distancia de conmutación alcanzable en sensores de campo magnético BIM-(E)M12 o 32 mm en sensores de campo magnético BIM-EG08; para sensores de posición lineal Q25L: distancia recomendada entre el sensor y el imán: 3…4 mm |
6900216 |
|
DM-Q12
Actuador; plástico, rectangular; 58 mm de distancia de conmutación alcanzable en sensores de campo magnético BIM-(E)M12 o 49 mm en sensores de campo magnético BIM-EG08; para sensores de posición lineal Q25L: distancia recomendada entre el sensor y el imán: 3…5 mm |
6900367 |

