Productos NI12-M30-IOLU69X2-H1141
Sensor inductivo
Con salida analógica y comunicación IO-Link
Referencia: 100001080- tubo roscado, M30 x 1,5
- versión larga
- latón cromado
- Configuración y comunicación a través de IO-Link v1.1 o E/S estándar
- Valor de distancia ajustable en datos de proceso de IO-Link de 12 bits
- Punto de conmutación configurable mediante dos puntos de programación
- Salida de conmutación libremente configurable
- Identificación a través de memoria de 32 bytes
- Monitorización de la temperatura con límites ajustables
- 4 hilos, 15…30 VCC
- Salida analógica, 0…10 V (2…10 V parametrizable)
- Conector M12 × 1

Datos generales
| EAN | 4047101447392 |
| Código eCl@ss (V5.1.4): | 27270802 -/- sensor de distancia inductivo |
| Código aduanero de la mercancía | 85365019000 |
| País de origen | DE |
| Peso | 129 g |
Datos técnicos
| Diseño | Tubo roscado |
| Tamaño constructivo | M30 x 1.5 |
| Alcance de la medición | 2…12 mm |
| Condiciones de montaje | No enrasado |
| Tensión de funcionamiento | 15…30VCC |
| Salida eléctrica | PNP/NPN, salida analógica |
| Salida de voltaje | 0…10 V |
| Protocolo de comunicación | IO-Link |
| Conexión eléctrica | Conectores, M12 × 1 |
| Material de la cubierta | Metal, CuZn, Cromado |
| Temperatura ambiente | -25…+70 °C |
| Grado de protección | IP67 |
Data Sheets
Catalog (CAT)
Declaración del fabricante de IO-Link
Fichero de configuración
Folleto de productos
Instrucciones de uso
Manual
Software de configuración
Accesorios de montaje
|
BST-30B
Abrazadera de montaje para sensores de tubo roscado, con tope fijo; material: PA6 |
6947216 |
|
BSS-30
Abrazadera de montaje para sensores de tubo liso y roscado; material: polipropileno |
6901319 |
Accesorios funcionales
|
IM43-13-SR
transmisor de señales de valor límite; monocanal; entrada 0/4…20 mA o 0/2…10 V; alimentación de transmisores/sensores de 2 ó 3 hilos; ajuste del valor límite por medio del pulsador de Teach; tres salidas de relé con un contacto de cierre; bloques de terminales extraíbles; anchura 27 mm; tensión de servicio universal de 20…250 VUC; transmisores adicionales de señales de valores límite en el catálogo ”Interface Technology”. |
7540041 |
|
USB-2-IOL-0002
IO-Link Master con interfaz USB integrada |
6825482 |

