Productos RJ45S RJ45S 841-1M
Cable Ethernet industrial
Cable de extensión
Referencia: U8636-1- Longitud del cable: 1,0 m
- Conector macho RJ45, recto, de 8 polos
- Conector macho M12, recto, 4 polos
- Cable Ethernet industrial
- Tipo de bus de campo: Ethernet CAT5E, funda de TPE turquesa, blindado, 4UTP × 24 AWG
- Resistencia a la flexión en frío de -40 °C
- Grados de resistencia ignífuga: UL 1685, UL 1061
- Flexlife y C-Track aprobados

Datos generales
| EAN | 4047101035889 |
| Código aduanero de la mercancía | 85444290900 |
| País de origen | MX |
| Peso | 86 g |
Datos técnicos
| Aplicación | Datos |
| Diseño | Cable de extensión |
| Conector A | Conectores, RJ45, Recto |
| Número de polos | 8 |
| Empuñadura | Plástico, TPU, Negro |
| Conector B | Macho, RJ45, Recto |
| Número de polos | 8 |
| Empuñadura | Plástico, TPU, Negro |
| Protocolo de red | Ethernet |
| Voltaje nominal | 42 V |
| Corriente | 1.5 A |
| Diámetro del cable: | Ø 7.65 mm |
| Longitud del cable | 1.0 m |
| Funda del cable | TPE, Turquesa |
| Grado de protección | IP20 |
| Características especiales | Blindado |
| Aprobaciones | UL Listed, CE, UKCA, RoHS |

