Productos BI8-M18-AP6X
Sensor inductivo
con distancia de conmutación extendida
Referencia: 4615030- tubo roscado, M18 x 1
- latón cromado
- rango de detección mayor
- Distancia de conmutación con montaje completamente enrasado
- 3 hilos CC, 10…30 VCC
- normalmente abierta, salida PNP
- conexión de cable

Datos generales
| EAN | 4047101099805 |
| Código eCl@ss (V5.1.4): | 27270101 -/- conmutador de proximidad inductivo |
| Código aduanero de la mercancía | 85365019000 |
| País de origen | PL |
| Peso | 131 g |
Datos técnicos
| Diseño | Tubo roscado |
| Tamaño constructivo | M18 x 1 |
| Distancia de detección | 8 mm |
| Condiciones de montaje | Enrasado |
| Tensión de funcionamiento | 10…30VCC |
| Salida eléctrica | Contacto NA, PNP |
| Frecuencia de conmutación | 0.50 kHz |
| Conexión eléctrica | Cables |
| Longitud del cable | 2.0 m |
| Material de la cubierta | Metal, CuZn, Cromado |
| Temperatura ambiente | -25…+70 °C |
| Grado de protección | IP67 |
| Propiedades espec. | Sn+ |
Data Sheets
Archivo CAD
Catalog
Catalog (CAT)
EPLAN Electric P8
Product Catalog Pages
Accesorios de montaje
|
BST-18B
Abrazadera de montaje para sensores de tubo roscado, con tope fijo; material: PA6 |
6947214 |
|
BSS-18
Abrazadera de montaje para sensores de tubo liso y roscado; material: polipropileno |
6901320 |

