Productos BI10U-M18-VP6X-H1141
Sensor inductivo
Referencia: 1644844- tubo roscado, M18 x 1
- latón cromado
- Factor 1 para todos los metales
- Grado de protección IP68
- Resistente a campos magnéticos
- Alta distancia de conmutación
- 4 hilos DC, 10…30 VDC
- contacto inversor, salida PNP
- conector, M12 x 1

Datos generales
| EAN | 4047101332339 |
| Código eCl@ss (V5.1.4): | 27270101 -/- conmutador de proximidad inductivo |
| Código aduanero de la mercancía | 85365019000 |
| País de origen | DE |
| Peso | 55 g |
Datos técnicos
| Diseño | Tubo roscado |
| Tamaño constructivo | M18 x 1 |
| Distancia de detección | 10 mm |
| Condiciones de montaje | Enrasado |
| Tensión de funcionamiento | 10…30VCC |
| Salida eléctrica | Contacto antivalente, PNP |
| Frecuencia de conmutación | 1.50 kHz |
| Conexión eléctrica | Conectores, M12 × 1 |
| Material de la cubierta | Metal, CuZn, Cromado |
| Temperatura ambiente | -25…+70 °C |
| Grado de protección | IP68 |
| Propiedades espec. | uprox3, Inmune a campos magnéticos, Factor 1 |
Data Sheets
Catalog (CAT)
EPLAN Electric P8
Folleto de productos
Product Catalog Pages
Accesorios de montaje
|
BST-18B
Abrazadera de montaje para sensores de tubo roscado, con tope fijo; material: PA6 |
6947214 |
|
BSS-18
Abrazadera de montaje para sensores de tubo liso y roscado; material: polipropileno |
6901320 |

