Productos BI4U-M12-AP6X-H1141
Sensor inductivo
Con distancia de conmutación extendida
Referencia: 1634804- Tubo roscado M12 × 1
- Latón cromado
- Factor 1 para todos los metales
- Grado de protección IP68
- Resistente a campos magnéticos
- Alta distancia de conmutación
- Posibilidad de montaje ahuecado
- 3 hilos DC, 10…30 VDC
- contacto de cierre, salida PNP
- conector, M12 x 1

Datos generales
| EAN | 4047101128680 |
| Código eCl@ss (V5.1.4): | 27270101 -/- conmutador de proximidad inductivo |
| Código aduanero de la mercancía | 85365019000 |
| País de origen | DE |
| Peso | 34 g |
Datos técnicos
| Diseño | Tubo roscado |
| Tamaño constructivo | M12 x 1 |
| Distancia de detección | 4 mm |
| Condiciones de montaje | Enrasado |
| Tensión de funcionamiento | 10…30VCC |
| Salida eléctrica | Contacto NA, PNP |
| Frecuencia de conmutación | 3.0 kHz |
| Conexión eléctrica | Conectores, M12 × 1 |
| Material de la cubierta | Metal, CuZn, Cromado |
| Temperatura ambiente | -30…+85 °C |
| Grado de protección | IP68 |
| Propiedades espec. | uprox+, Factor 1, Inmune a campos magnéticos |
Data Sheets
Archivo CAD
Catalog
Catalog (CAT)
EPLAN Electric P8
Product Catalog Pages
Accesorios de montaje
|
BST-12B
Abrazadera de montaje para sensores de tubo roscado, con tope fijo; material: PA6 |
6947212 |

