Productos NI75U-CP80-AP6X2/S97
Sensor inductivo
con mayor rango de temperatura
Referencia: 1623806- rectangular, altura 41 mm
- plástico, PBT‐GF30‐V0
- Factor 1 para todos los metales
- Resistente a campos magnéticos
- Rango de temperatura ampliado
- Alta frecuencia de conmutación
- La autocompensación protege contra la preamortiguación
- Para temperaturas de hasta -40 °C
- 3 hilos DC, 10…30 VDC
- contacto de cierre, salida PNP
- caja de bornes

Datos generales
| EAN | 4047101079227 |
| Código eCl@ss (V5.1.4): | 27270101 -/- conmutador de proximidad inductivo |
| Código aduanero de la mercancía | 85365019000 |
| País de origen | DE |
| Peso | 266 g |
Datos técnicos
| Diseño | Rectangular |
| Tamaño constructivo | 80 x 80 x 41 mm, CP80 |
| Distancia de detección | 75 mm |
| Condiciones de montaje | No enrasado |
| Tensión de funcionamiento | 10…30VCC |
| Salida eléctrica | Contacto NA, PNP |
| Frecuencia de conmutación | 0.250 kHz |
| Conexión eléctrica | Caja de terminales |
| Material de la cubierta | Plástico, PBT-GF30-V0 |
| Temperatura ambiente | -40…+70 °C |
| Grado de protección | IP67 |
| Propiedades espec. | uprox+, Factor 1 |

