Productos RU40L-M18M-UP8X2-H1151
sensor ultrasónico
barrera retro-reflectiva
Referencia: 1610076- Frontal liso del transductor acústico
- Modelo cilíndrico M18, sellado
- Conexión por medio del conector M12x1
- Compensación de temperatura
- Rango de programación: 2,5…39 cm
- Ángulo de apertura del cono acústico: ±9 °
- 1 salida de conmutación PNP
- Ajustes programables
- Contacto de cierre/contacto de apertura programables

Datos generales
| EAN | 4047101386561 |
| Código eCl@ss (V5.1.4): | 27272802 -/- Sensor ultrasónico retrorreflectivo |
| Código aduanero de la mercancía | 85365019000 |
| País de origen | DE |
| Peso | 68 g |
Datos técnicos
| Función | barrera retro-reflectiva |
| Modo de funcionamiento | Tiempo de ejecución |
| Diseño | Tubo roscado |
| Tamaño constructivo | M18 x 1 |
| Dirección del haz | recto |
| Alcance | 25…400 mm |
| Tensión de funcionamiento | 15…30VCC |
| Función del elemento conmutador | Contacto NA/NC |
| Salida eléctrica | PNP |
| Conexión eléctrica | Conectores, M12 × 1 |
| Material de la cubierta | Metal, CuZn, Niquelado |
| Temperatura ambiente | -25…+70 °C |
| Grado de protección | IP67 |
| Aprobaciones | CE, cULus |
| Propiedades espec. | Compacto |
Data Sheets
Guía de inicio rápido
| Hoja de instrucciones adjunta para los sensores ultrasónicos ”Kompakt” | 1039 KB |
Homologación/Declaración
Manual
| Instrucciones de uso de los sensores ultrasónicos ”Kompakt” | 2608 KB |
Product Catalog
Product Catalog Pages
Accesorios funcionales
|
TX1-Q20L60
Adaptador de teach, entre otros, para codificadores rotatorios inductivos, sensores de recorrido lineal, sensores angulares, sensores de ultrasonidos y sensores capacitivos |
6967114 |

