Productos NI75U-CP80-VN4X2/S10
Sensor inductivo
con distancia de conmutación extendida
Referencia: 1540811- rectangular, altura 41 mm
- plástico, PBT‐GF30‐V0
- Rosca 1/2-14 NPT
- Factor 1 para todos los metales
- Grado de protección IP67
- Resistente a campos magnéticos
- Rango de temperatura ampliado
- Alta frecuencia de conmutación
- 4 hilos DC, 10…65 VDC
- contacto inversor, salida NPN
- caja de bornes

Datos generales
| EAN | 4047101073713 |
| Código eCl@ss (V5.1.4): | 27270101 -/- conmutador de proximidad inductivo |
| Código aduanero de la mercancía | 85365080000 |
| País de origen | DE |
| Peso | 278 g |
Datos técnicos
| Diseño | Rectangular |
| Tamaño constructivo | 80 x 80 x 41 mm, CP80 |
| Distancia de detección | 75 mm |
| Condiciones de montaje | No enrasado |
| Tensión de funcionamiento | 10…65VCC |
| Salida eléctrica | Contacto antivalente, NPN |
| Frecuencia de conmutación | 0.250 kHz |
| Conexión eléctrica | Caja de terminales |
| Material de la cubierta | Plástico, PBT-GF30-V0 |
| Temperatura ambiente | -30…+85 °C |
| Grado de protección | IP67 |
| Propiedades espec. | uprox+, Factor 1, Inmune a campos magnéticos |

