Productos B1N360V-Q20L60-2LI2-H1151
Sensor de inclinación
Referencia: 1534068- rectangular, plástico, PC
- carcasa compacta
- conexión por medio del conector M12x1
- Tiempo de respuesta 0,5s
- 10…30 VCC
- Dos salidas analógicas 4…20mA de características opuestas permiten mejorar la seguridad para máquinas gracias a la redundancia

Datos generales
| EAN | 4047101266191 |
| Código eCl@ss (V5.1.4): | 27279090 -/- sensores (otros, sin clasificación) |
| Código aduanero de la mercancía | 90318080000 |
| País de origen | DE |
| Peso | 61 g |
Datos técnicos
| Principio de medición | Aceleración |
| Alcance de la medición | 0…360° |
| Cantidad de ejes de medición | 1 |
| Tamaño constructivo | 60 x 30 x 20 mm |
| Tensión de funcionamiento | 10…30VCC |
| Salida eléctrica | Salida analógica |
| Salida de corriente | 4…20 mA |
| Conexión eléctrica | Conectores, M12 × 1 |
| Material de la cubierta | Plástico, PC |
| Temperatura ambiente | -30…+70 °C |
| Grado de protección | IP68/IP69K |
Accesorios de montaje
|
GUARD-Q20L60
Carcasa protectora para inclinómetros Q20L60 contra impactos mecánicos; material: Acero inoxidable |
A9684 |
Accesorios funcionales
|
TX1-Q20L60
Adaptador de teach, entre otros, para codificadores rotatorios inductivos, sensores de recorrido lineal, sensores angulares, sensores de ultrasonidos y sensores capacitivos |
6967114 |

