Productos WIM192-UNTL-IOL-0.3-RS4
sensor lineal de posición magneto-inductivo
Para supervisión analógica de cilindros neumáticos
Referencia: 100034311- Plástico, PA66‐GF25
- para montaje directo en cilindros neumáticos de ranura T
- Distancia de detección: 192 mm
- 4 cables, 15-30 V CC
- IO-Link 1.1
- COM2
- Se puede programar mediante IO-Link o botón
- Cable con conector macho M12 × 1

Datos generales
| EAN | 4047101586343 |
| Código eCl@ss (V5.1.4): | 27270104 -/- conmutador de proximidad magn. inductivo |
| Código aduanero de la mercancía | 85365019000 |
| País de origen | DE |
| Peso | 118 g |
Datos técnicos
| Diseño | Rectangular |
| Tamaño constructivo | 205 x 13.6 x 14.2 mm, UNTL |
| Tipo de cilindro | Cilindro de ranura en T |
| Tensión de funcionamiento | 15…30VCC |
| Protocolo de comunicación | IO-Link |
| Conexión eléctrica | Cable con conector, M12 × 1 |
| Longitud del cable | 0.30 m |
| Material de la cubierta | Plástico, PA66-GF25 |
| Temperatura ambiente | -20…+70 °C |
| Grado de protección | IP67 |

