Productos BCE10-P30SR-VP6X2
Sensor capacitivo
Con potenciómetro
Referencia: 100026664- Tubo roscado M30 × 1,5
- Plástico, ABS
- Sensibilidad ajustable por potenciómetro
- CC 4 hilos, 10…30 VCC
- Contacto complementario; salida PNP
- Caja de terminales

Datos generales
| EAN | 4047101537468 |
| Código eCl@ss (V5.1.4): | 27270102 -/- conmutador de magn. inductivo |
| Código aduanero de la mercancía | 85365019000 |
| País de origen | DE |
| Peso | 125 g |
Datos técnicos
| Diseño | Tubo roscado |
| Tamaño constructivo | M30 x 1.5 |
| Distancia de detección | 15 mm |
| Salida eléctrica | Contacto antivalente, PNP |
| Conexión eléctrica | Caja de terminales |
| Material de la cubierta | Plástico, ABS |
| Temperatura ambiente | -10…+60 °C |
| Grado de protección | IP65 |
| Aprobaciones | UL |
Data Sheets
Archivo CAD
Catalog
Catalog (CAT)
Descripción general de productos
Homologación/Declaración
| CCC: 2003010305073376_78 | 3001 KB |
| UL — E210608 | 155 KB |
| Declaración de cumplimiento de la UE | 117 KB |
| UKCA | 115 KB |
| EAC | 286 KB |
Product Catalog Pages
Accesorios de montaje
|
MAP-M30
adaptador de montaje; material: polipropileno; posibilidad de cambio de sensor cuando se cuenta con el depósito lleno (el adaptador se conserva en el depósito durante el intercambio del sensor) |
6950013 |
|
BST-30B
Abrazadera de montaje para sensores de tubo roscado, con tope fijo; material: PA6 |
6947216 |

