Productos BCE3-S12-AP6X
Sensor capacitivo
Con potenciómetro
Referencia: 100026590- Barril roscado, M12 × 1
- Plástico, PA12‐GF30
- Sensibilidad ajustable por potenciómetro
- CC 3 hilos, 10…30 VCC
- Contacto NO, salida PNP
- Conexión de cable

Datos generales
| EAN | 4047101537260 |
| Código eCl@ss (V5.1.4): | 27270102 -/- conmutador de magn. inductivo |
| Código aduanero de la mercancía | 85365019000 |
| País de origen | DE |
| Peso | 70 g |
Datos técnicos
| Diseño | Tubo roscado |
| Tamaño constructivo | M12 x 1 |
| Distancia de detección | 4.5 mm |
| Tensión de funcionamiento | 10…30VCC |
| Salida eléctrica | Contacto NA, PNP |
| Conexión eléctrica | Cables |
| Longitud del cable | 2.0 m |
| Material de la cubierta | Plástico, PA12-GF30 |
| Temperatura ambiente | -10…+60 °C |
| Grado de protección | IP65 |
| Aprobaciones | UL |
Data Sheets
Archivo CAD
Catalog
Catalog (CAT)
Descripción general de productos
Homologación/Declaración
| UL — E210608 | 155 KB |
| Declaración de cumplimiento de la UE | 117 KB |
| UKCA | 115 KB |
| ATEX: 03010H | 840 KB |
| EAC | 286 KB |
Product Catalog Pages
Accesorios de montaje
|
BST-12B
Abrazadera de montaje para sensores de tubo roscado, con tope fijo; material: PA6 |
6947212 |

