Productos REI-E-113T12C-2B360-H1181
Codificador rotatorio incremental
Línea de eficiencia
Referencia: 100011573- Brida de fijación, Ø 58 mm
- Eje macizo, Ø 12 mm × 20 mm
- Principio de medición óptico
- Material del eje: acero inoxidable
- Protección de grado IP64 en la parte lateral del eje y la carcasa
- ‐20…+70 °C
- Máx. 4500 rpm (funcionamiento continuo: 3000 rpm)
- 10…30 VCC
- Contrafase/HTL con inversión
- Frecuencia de pulso máxima 300 kHz
- Macho M12 × 1, 8 polos
- 360 pulsos por revolución

Datos generales
| EAN | 4047101546651 |
| Código eCl@ss (V5.1.4): | 27270502 -/- codificador, incremental |
| Código aduanero de la mercancía | 90314990000 |
| País de origen | IN |
| Peso | 452 g |
Datos técnicos
| Línea del codificador | Efficiency-Line |
| Tecnología | óptico |
| Tipo de salida | Acumulada |
| Tipo de eje | Eje macizo |
| Diámetro del eje D (mm) | 12 |
| Diámetro de brida | Ø 58 mm |
| Tipo de brida | brida de sujeción |
| Resolución incremental | 360 ppr |
| Tensión de funcionamiento | 10…30VCC |
| Salida eléctrica | Contrafase/HTL, Con inversión |
| Conexión eléctrica | Conectores, M12 × 1 |
| Material de la cubierta | Fundición inyectada de zinc |
| Temperatura ambiente | -20…+70 °C |
| Protection class shaft | IP64 |
| Grado de protección | IP64 |
Data Sheets
Catalog
Homologación/Declaración
Manual
Accesorios de montaje
|
RA-BC-20-10-12
Acoplamiento de fuelles con concentrador de aluminio Ø 20 mm; d1 = 10 mm, d2 = 12 mm |
100048783 |
|
RA-BC-20-12-12
Acoplamiento de fuelles con concentrador de aluminio Ø 20 mm; d1 = 12 mm, d2 = 12 mm |
100048784 |
|
RA-BC-20-08-12
Acoplamiento de fuelles con concentrador de aluminio Ø 20 mm; d1 = 8 mm, d2 = 12 mm |
100049106 |
|
RA-BC-E-20-10-12
Acoplamiento de fuelles de acero inoxidable Ø 20 mm; d1 = 10 mm, d2 = 12 mm |
100048788 |
|
RA-SDC-30-10-12
Acoplamiento de arandela de bloqueo Ø 30 mm, d1 = 10 mm, d2 = 12 mm |
100048793 |
|
RA-HC-25-10-12
Acoplamiento helicoidal de aluminio Ø 25 mm; d1 = 10 mm, d2 = 12 mm |
100048797 |

