Productos FS100-300L-30-2LI-H1141
Sensor de flujo
Referencia: 100001034- Adaptador enroscable con rosca macho G1/2" de conexión de proceso incluido en la entrega
- Rosca hembra M18 × 1,5 a rosca macho G1/2''
- Material de la carcasa del sistema electrónico/contacto medio 1.4404 (316L)/1.4571 (316Ti)
- Profundidad de inmersión de 16,9 mm
- Visualización del valor de proceso mediante gráfico de barras
- Control de flujo para medios líquidos
- Grados de protección IP66, IP67 e IP69K
- Ajuste de velocidad de flujo a través de la función de programación
- 17…33 V CC
- Salida analógica 4…20 mA
- Conector macho M12 × 1

Datos generales
| EAN | 4047101446920 |
| Código eCl@ss (V5.1.4): | 27273190 -/- sensor de flujo (sin especificación) |
| Código aduanero de la mercancía | 90261029000 |
| País de origen | DE |
| Peso | 387 g |
Datos técnicos
| Función | Control de flujo |
| Diseño | Con indicador (sonda integrada) |
| Conexión de procesos | Rosca macho G 1/2″ |
| Longitud de barra (L1) | 45 mm |
| Profundidad de inmersión L | 16.9 mm |
| Medio | fluidos |
| Tensión de funcionamiento | 17…33VCC |
| Salida eléctrica | Salida analógica |
| Salida de corriente | 4…20 mA |
| Conexión eléctrica | Conectores, M12 × 1 |
| Material de la cubierta | Acero inoxidable/Plástico, 1.4404 (AISI 316L)/Grilamid TR90 UV/Elastollan C 65 A 15 HPM 000/Ultramid A3X2G5 |
| Temperatura del medio | -25…+85 °C |
| Temperatura ambiente | -40…+80 °C |
| Grado de protección | IP66/IP67/IP69K |
| Aprobaciones | CE, cULus |

