Productos RU50U-S18-AP8X-H1141
sensor ultrasónico
sensor de modo difuso
Referencia: 100000746- Frontal liso del transductor acústico
- Carcasa cilíndrica S18, compacta
- Conexión mediante conector macho M12 × 1
- Rango de programación Teach ajustable a través del adaptador
- Compensación de temperatura
- Zona ciega: 5 cm
- Alcance: 50 cm
- Ángulo de apertura del cono acústico: ±20 °
- Salida de conmutación PNP, contacto NO
- Rango de conmutación ajustable

Datos generales
| EAN | 4047101442328 |
| Código eCl@ss (V5.1.4): | 27272803 -/- conmutador de proximidad por ultrasonidos |
| Código aduanero de la mercancía | 85365019000 |
| País de origen | DE |
| Peso | 39 g |
Datos técnicos
| Función | Interruptor de proximidad |
| Modo de funcionamiento | Tiempo de ejecución |
| Diseño | Tubo roscado |
| Tamaño constructivo | M18 x 1 |
| Dirección del haz | recto |
| Alcance | 50…500 mm |
| Resolución | 0.2 mm |
| Tensión de funcionamiento | 15…30VCC |
| Función del elemento conmutador | Contacto NA |
| Salida eléctrica | PNP |
| Conexión eléctrica | Conectores, M12 × 1 |
| Material de la cubierta | Plástico, LCP, Amarillo |
| Temperatura ambiente | -20…+50 °C |
| Grado de protección | IP67 |
| Aprobaciones | CE, cULus |
| Propiedades espec. | Compacto |

