Productos TB-8M8Z-4-5
Caja de conexiones del sensor/actuador pasivo, 8 puertos
Ø 8 mm, puerto de E/S con cable centralizado
Referencia: UX00417- Material de la carcasa: Nylon
- Color de la carcasa: negro
- Grado de protección IP67
- Conformidad RoHS
- Listado en cULus
- Ranura E/S (número de polos): 3 polos + PE
- Cable de la bandeja de instrumentación
- Funda de PVC, color negro, con blindaje, 19 × 22 AWG
- Resistente a los rayos ultravioletas
- Resistencia a la flexión en frío de -40 °C
- Resistente al aceite
- Grados de resistencia ignífuga: UL 1685 FT4, UL1061, CSA FT4

Datos generales
| EAN | 4047101469615 |
| Código aduanero de la mercancía | 85444290900 |
| País de origen | MX |
| Peso | 158.758 g |
Datos técnicos
| Aplicación | Señal |
| N.º de puertos | 8 |
| Puerto E/S | Conector hembra, Ø 8 mm |
| Número de polos | 4 |
| Grupo de bornes | Cables, Salida lateral |
| Longitud del cable | 5.0 m |
| Material de la cubierta | Plástico, PA6-GF30 |
| Voltaje nominal | 30 V |
| Intensidad de corriente máxima admisible | 2 A por contacto de señal, corriente total de 6 A |
| Aprobaciones | CE, RoHS |

