Productos PKG 3M-2-PSG 3M
Cable de actuador y sensor
Extension Cable
Referencia: U2515-20- Conector hembra M12, recto, 3 polos
- Conexión a rosca
- Conector macho M8, recto, 3 polos
- Conector hembra M12, recto, 3 polos
- Cable de uso general
- Funda de PVC, color amarillo, 3 × 24 AWG
- Índice de curvatura en frío de -40 °C
- Grados de resistencia ignífuga: UL1061, CSA FT1
- Con aprobaciones Flexlife y C-Track

Datos generales
| EAN | 4047101055450 |
| Código eCl@ss (V5.1.4): | 27250107 -/- cable de conexión sensor-actuador |
| Código aduanero de la mercancía | 85444290900 |
| País de origen | MX |
| Peso | 63 g |
Datos técnicos
| Aplicación | Señal |
| Diseño | Cable de extensión |
| Conector A | Conector hembra, M8 × 1, Recto |
| Número de polos | 3 |
| Empuñadura | Plástico, TPU, Amarillo |
| Tuerca y tornillo de unión | Latón, CuZn, Niquelado |
| Conector B | Macho, M8 × 1, Recto |
| Número de polos | 3 |
| Empuñadura | Plástico, TPU, Amarillo |
| Tuerca de acoplamiento y tornillo de fijación | Latón, CuZn, Niquelado |
| Voltaje nominal | 125 V |
| Corriente | 4 A |
| Diámetro del cable: | Ø 4.39 mm |
| Longitud del cable | 2.0 m |
| Funda del cable | PVC, Amarillo |
| Número de conductores | 3 |
| Grado de protección | IP67 |
| Aprobaciones | UL 2238, CSA C22.2 n.º 182.3, CE, UKCA, RoHS |
Data Sheets
Archivo CAD
Archivo CAD STP
Brochure/Folder/Flyer (BRO)
Catalog (CAT)
Part Number Key
Connectivity accessories
|
M8-CORDSETS-MOUNTING-CLIP-(10/BAG)
Paquete de 10 pinzas de montaje negras y tornillos de montaje M4 de 8 mm para tender cables en puntos de conexión de cables. |
200005995 |

