Productos RSF RKF 57/22
Receptáculo de DeviceNet™
Pasamuros
Montaje trasero
Referencia: U2309-6- Receptáculo Minifast macho de 7/8"
- Receptáculo Minifast hembra de 7/8"
- Diseño: Adaptador de 7/8"
- Pasacables de conector macho/hembra de 5 patillas
- Para el uso en aplicaciones CAN (DeviceNet, CANopen)
- Ampacidad: 9 A
- Voltaje nominal: 600 V
- Rango de temperatura: -40 °C…+105 °C
- Grado de protección: NEMA 1, 3, 4 y CEI IP67
- Temperatura: -40…+80 °C
- IEC IP67; NEMA 1, 3, 4
- Aprobación: UL, CSA
- Receptáculo macho de 7/8″, 5 polos
- Rosca interna: 7/8
- Receptáculo hembra de 7/8″, 5 polos

Datos generales
| EAN | 4047101021790 |
| Código eCl@ss (V5.1.4): | 27250391 -/- periferia descentralizada (partes) [AKP191002] |
| Código aduanero de la mercancía | 85366990990 |
| País de origen | MX |
| Peso | 99.79 g |
Datos técnicos
| Tipo de accesorio | Adaptador |
| Tipo de dispositivo | Pasamuros |
| Protocolo de red | Devicenet |
| Conector A | Macho, 7/8”-16 UN, Recto |
| Conector B | Conector hembra, 7/8”-16 UN |
Datos generales
| EAN | 4047101021790 |
| Código eCl@ss (V5.1.4): | 27250391 -/- periferia descentralizada (partes) [AKP191002] |
| Código aduanero de la mercancía | 85366990990 |
| País de origen | MX |
| Peso | 99.79 g |
Datos técnicos
| Aplicación | Datos |
| Diseño | Cable de extensión |
| Conector A | Macho, 7/8”-16 UN, Recto |
| Número de polos | 5 |
| Empuñadura | Metal, CuZn, niquelado |
| Carcasa abridada | Latón, CuZn, Niquelado |
| Tipo de montaje | montaje en pared delantera |
| Rosca interna | 7/8”-16 UN |
| Conector B | Conector hembra, 7/8”-16 UN |
| Número de polos | 5 |
| Carcasa abridada | Latón, CuZn, Niquelado |
| Tipo de montaje | Rear mount |
| Mounting Thread B | 7/8″-16 UN |
| Protocolo de red | Devicenet |
| Voltaje nominal | 600 V |
| Corriente | 9 A |
| Grado de protección | IP67 |
| Aprobaciones | UL 2238, CSA C22.2 n.º 182.3, CE, UKCA, RoHS |

