Productos RSF RKF 50/22
Receptáculos de actuador y sensor
Pasamuros
Montaje trasero
Referencia: U2309-5- Voltaje: 600 V
- Ampacidad: 9 A
- Temperatura: -40…+80 °C
- IEC IP67; NEMA 1, 3, 4
- Aprobación: UL, CSA
- Receptáculo macho de 7/8″, 5 polos
- Rosca interna: 7/8
- Receptáculo hembra de 7/8″, 5 polos

Datos generales
| EAN | 4047101050059 |
| Código eCl@ss (V5.1.4): | 27279201 -/- técnica de conexiones (accesorios sensores) |
| Código aduanero de la mercancía | 85366990990 |
| País de origen | MX |
| Peso | 102 g |
Datos técnicos
| Aplicación | Señal |
| Diseño | Pasamuros |
| Conector A | Macho, 7/8”-16 UN |
| Número de polos | 5 |
| Carcasa abridada | Latón, CuZn, Niquelado |
| Tipo de montaje | montaje en pared delantera |
| Rosca interna | 7/8”-16 UN |
| Conector B | Conector hembra, 7/8”-16 UN |
| Número de polos | 5 |
| Carcasa abridada | Latón, CuZn, Niquelado |
| Tipo de montaje | Rear mount |
| Mounting Thread B | 7/8″-16 UN |
| Voltaje nominal | 600 V |
| Corriente | 9 A |
| Grado de protección | IP67 |
| Aprobaciones | UL 2238, CSA C22.2 n.º 182.3, CE, UKCA, RoHS |

