Productos RSSX RSSX 860-5M
Cable Ethernet industrial
Referencia: U2-29241- Conector macho M12, recto, 8 polos
- Codificación X
- Conector macho M12, recto, 8 polos, codificación X
- Cable Ethernet industrial
- Tipo de bus de campo: Ethernet CAT6A, funda de TPE turquesa, blindado, 4UTP × 26 AWG
- Resistencia a la flexión en frío de -40 °C
- Grados de resistencia ignífuga: UL1666, UL1061
- Flexlife y C-Track aprobados

Datos generales
| EAN | 4047101469158 |
| Código eCl@ss (V5.1.4): | 27060307 -/- cable de bus |
| Código aduanero de la mercancía | 85444290900 |
| País de origen | MX |
| Peso | 341 g |
Datos técnicos
| Aplicación | Datos |
| Diseño | Cable de extensión |
| Conector A | Conectores, M12 × 1, Recto, Codificación X |
| Número de polos | 8 |
| Empuñadura | Plástico, TPU, Negro |
| Tuerca y tornillo de unión | Latón, CuZn, Niquelado |
| Conector B | Macho, M12 × 1, Recto, Codificación X |
| Número de polos | 8 |
| Empuñadura | Plástico, TPU, Negro |
| Tuerca de acoplamiento y tornillo de fijación | Latón, CuZn, Niquelado |
| Protocolo de red | Ethernet |
| Voltaje nominal | 48 V |
| Corriente | 0.5 A |
| Diámetro del cable: | Ø 7.37 mm |
| Longitud del cable | 5.0 m |
| Funda del cable | TPE, Turquesa |
| Grado de protección | IP67 |
| Características especiales | Blindado |
| Aprobaciones | UL 1863, CSA C22.2 n.º 233-09, CE, UKCA, RoHS |
Data Sheets
Archivo CAD STP
Brochure/Folder/Flyer (BRO)
Catalog (CAT)
Part Number Key
Connectivity accessories
|
M12-CORDSETS-MOUNTING-CLIP-(10/BAG)
Pinza de montaje. POM negro adecuado para conectores M12 rectos y en ángulo recto. Compatible con diseños antiguos con estructura C&E |
100016882 |

