Productos FKFD46PS-1/M16
Brida de alimentación M12
Montaje en pared posterior
Referencia: U2-28513- Conector hembra M12, con codificación S, 3 polos + PE
- Rosca interna: M16 × 1,5

Datos generales
| EAN | 4047101564273 |
| Código aduanero de la mercancía | 85366990990 |
| País de origen | DE |
| Peso | 78 g |
Datos técnicos
| Aplicación | Potencia |
| Conector A | Conector hembra, M12 × 1, Codificación S |
| Número de polos | 3+PE |
| Carcasa abridada | Latón, CuZn, Niquelado |
| Tipo de montaje | montaje en pared posterior |
| Rosca interna | M16 × 1,5 |
| Carcasa abridada | Latón, CuZn, Niquelado |
| Voltaje nominal | 600 V |
| Corriente | 12 A |
| Longitud del cable | 1 m |
| Número de conductores | 4 |
| Grado de protección | IP67, IP68 |
| Aprobaciones | cULus recognized |
Data Sheets
Archivo CAD STP
Brochure/Folder/Flyer (BRO)
Catálogo de productos
Catalog (CAT)
Homologación/Declaración
Part Number Key
Mounting accessories
|
LOCKNUT-M16-BRASS-(10/BAG)
Contratuerca, M16, cobre, niquelada, 10 por bolsa |
A9579 |
|
DECAL,9-CLRS,RECEPT+BOXES,EURO(QTY1)
1 etiqueta con 9 conjuntos de colores diferentes y 11 etiquetas adhesivas para codificar con color un sensor, una conexión de bloque de terminales, un extremo del cable o un conector hembra. Rectángulos de 5 quilates de 4 × 9 mm, rectángulos de 4 quilates de 8 × 19 mm, anillo de identificación de 1 quilate de 27 mm, anillo de identificación de 1 quilate de 20 mm. |
100008955 |

