Productos FK FS 4.5/M12
Receptáculo de actuador y sensor
Pasamuros
Montaje trasero
Referencia: U1135- Voltaje: 150 V
- Ampacidad: 4 A
- Temperatura: -40…+80 °C
- IEC IP68; NEMA 1, 3, 4, 6P
- Aprobación: UL, CSA
- Receptáculo hembra M12, 5 polos
- Rosca interna: M12 × 1
- Receptáculo macho M12, 5 polos

Datos generales
| EAN | 4047101434293 |
| Código eCl@ss (V5.1.4): | 27279201 -/- técnica de conexiones (accesorios sensores) |
| Código aduanero de la mercancía | 85366990990 |
| País de origen | MX |
| Peso | 45 g |
Datos técnicos
| Aplicación | Señal |
| Diseño | Pasamuros |
| Conector A | Conector hembra, M12 × 1, codificación C |
| Número de polos | 5 |
| Carcasa abridada | Latón, CuZn, Niquelado |
| Tipo de montaje | montaje en pared delantera |
| Rosca interna | M12 × 1 |
| Conector B | Macho, M12 × 1 |
| Número de polos | 5 |
| Carcasa abridada | Latón, CuZn, Niquelado |
| Voltaje nominal | 150 V |
| Corriente | 5 A |
| Grado de protección | IP68 |
| Aprobaciones | CSA C22.2 n.º 182.3, CE, RoHS, UL Listed, UL 2238 |

