Productos BY 4131-0/13.5
Actuator and Sensor Field Wireable
7/8” Connection
Referencia: U0908-51- Straight Male 7/8" minifast Field Wireable
- 3 pins
- Screw termination
- Plastic housing
- Conexión de terminal roscada
- Conector macho de 7/8″, recto, 3 polos
- Carcasa plástica

Datos generales
| EAN | 4047101567106 |
| Código aduanero de la mercancía | 85366990990 |
| País de origen | US |
| Peso | 54.658 g |
Datos técnicos
| Aplicación | Señal |
| Conector A | Macho, 7/8”-16 UN, Recto |
| Número de polos | 3 |
| Modo de conexión | Conexión atornillada y a presión |
| Material de la cubierta | Plástico, PBT |
| Material del tornillo o la tuerca de acoplamiento | Aluminio, CuZn, Anodizado |
| Sección transversal del conductor/capacidad de sujeción | 16 mm² |
| Voltaje nominal | 600 V |
| Corriente | 12 A |
| Aprobaciones | UL Recognized, RoHS |

