Productos RSC RKC 572-2M
Cable para DeviceNet y CANopen
Extension Cable
Referencia: U0323- Conector hembra M12, recto, codificación A
- Conector macho M12, recto, codificación A
- Conector macho M12, recto, 5 polos, codificación A
- Conector hembra M12, recto, 5 polos, con codificación A
- Shielded Twisted Pair
- Cable para bus de campo
- Tipo de bus de campo: DeviceNet, funda de PVC, color gris, con blindaje, 2STP × 22 AWG
- Resistente a los rayos ultravioletas
- Grados de resistencia ignífuga: UL 1685 FT4, UL1061, CSA FT4

Datos generales
| EAN | 4047101035049 |
| Código aduanero de la mercancía | 85444290900 |
| País de origen | MX |
| Peso | 150 g |
Datos técnicos
| Aplicación | Datos |
| Diseño | Cable de extensión |
| Conector A | Conectores, M12 × 1, Recto, codificación C |
| Número de polos | 5 |
| Empuñadura | Plástico, TPU, Gris azulado |
| Tuerca y tornillo de unión | Latón, CuZn, Niquelado |
| Conector B | Conector hembra, M12 × 1, Recto, codificación C |
| Número de polos | 5 |
| Empuñadura | Plástico, TPU, Gris azulado |
| Tuerca de acoplamiento y tornillo de fijación | Latón, CuZn, Niquelado |
| Protocolo de red | Devicenet |
| Voltaje nominal | 250 V |
| Corriente | 4 A |
| Diámetro del cable: | Ø 7.24 mm |
| Longitud del cable | 2.0 m |
| Funda del cable | PVC, Gris |
| Grado de protección | IP68, IP69K |
| Características especiales | Blindado |
| Aprobaciones | FM Div.2, CSA PA, UL 2238, CSA C22.2 n.º 182.3, CE, UKCA, RoHS |
Data Sheets
Archivo CAD
Archivo CAD STP
Brochure/Folder/Flyer (BRO)
Catalog (CAT)
Folleto de productos
Part Number Key
Connectivity accessories
|
M12-CORDSETS-MOUNTING-CLIP-(10/BAG)
Pinza de montaje. POM negro adecuado para conectores M12 rectos y en ángulo recto. Compatible con diseños antiguos con estructura C&E |
100016882 |

