Productos RSM 56-2M/S3059
Cable de actuador y sensor
cable de conexión
Referencia: U-83268- Conector macho de 7/8″, recto, 5 polos
- Bandeja de alimentación/ejecución expuesta/cable subterráneo directo
- Funda de TPE, color amarillo, 5 × 16 AWG
- Resistente a los rayos ultravioletas
- Resistencia a la flexión en frío de -40 °C
- Resistente al aceite
- Grados de resistencia ignífuga: UL 1685 FT4, UL 1061, CSA FT1, CSA FT4

Datos generales
| EAN | 4047101569216 |
| Código eCl@ss (V5.1.4): | 27250107 -/- cable de conexión sensor-actuador |
| Código aduanero de la mercancía | 85444290900 |
| País de origen | MX |
| Peso | 362.876 g |
Datos técnicos
| Aplicación | Señal |
| Diseño | Cable de unión |
| Conector A | Conectores, 7/8”-16 UN, Recto |
| Número de polos | 5 |
| Empuñadura | Plástico, TPU, Amarillo |
| Tuerca y tornillo de unión | Latón, CuZn, Niquelado |
| Voltaje nominal | 600 V |
| Corriente | 10 A |
| Diámetro del cable: | Ø 10.01 mm |
| Longitud del cable | 2.0 m |
| Funda del cable | TPE, Amarillo |
| Número de conductores | 5 |
| Grado de protección | IP67, IP68, IP69, IP69K |
| Características especiales | Resistente a salpicaduras de soldaduraCable WeldlifeTray cableExposed run |
| Aprobaciones | UL 2238, CSA C22.2 n.º 182.3, CE, UKCA, RoHS |

