Productos FTCI-3/4D15A4P-2LIX-H1141
Monitoreo de velocidad de flujo
sensor en-línea con procesador
Referencia: 6870838- Sensor de flujo en línea compacto
- Principio de funcionamiento calorimétrico
- Supervisión del caudal
- Supervisión de la temperatura del medio
- Para agua y mezclas de glicol
- Parametrización a través del pulsador
- Protección mediante código de software
- Salida corriente 4…20 mA, lineal
- Salida temperatura 4…20 mA, lineal
- 4 hilos CC, 21,6…26,4 VCC
- Salida analógica 4…20 mA
- Dispositivo conector, M12 x 1

Datos generales
| EAN | 4047101046755 |
| Código eCl@ss (V5.1.4): | 27200403 -/- medidor de flujo (masa-, térmico) |
| Código aduanero de la mercancía | 90261021000 |
| País de origen | DE |
| Peso | 561 g |
Datos técnicos
| Función | Medición del caudal |
| Diseño | En línea |
| Conexión de procesos | 3/4″ Swagelok |
| Medio | fluidos |
| Modo de detección | calorimétrico |
| Tensión de funcionamiento | 21.6…26.4VCC |
| Salida eléctrica | Salida analógica |
| Salida de corriente | 4…20 mA |
| Conexión eléctrica | Conectores, M12 x 1 |
| Material del sensor | acero inoxidable |
| Material de la cubierta | Plástico, PBT |
| Temperatura del medio | -10…+90 °C |
| Temperatura ambiente | 0…+60 °C |
| Grado de protección | IP65 |

