Productos BC5-Q08-AP6X2/S250
Sensor capacitivo
Referencia: 26200- Rectangular, altura de 8 mm
- Cara activa en la parte superior
- Metal, zamak, latón niquelado
- Ajuste permanente
- 3 patillas de CC, 10…30 V CC
- Contacto NO, salida PNP
- Conexión de cable

Datos generales
| EAN | 4047101149272 |
| Código eCl@ss (V5.1.4): | 27270102 -/- conmutador de magn. inductivo |
| Código aduanero de la mercancía | 85365019000 |
| País de origen | PL |
| Peso | 37 g |
Datos técnicos
| Diseño | Rectangular |
| Tamaño constructivo | 32 x 20 x 8 mm, Q08 |
| Distancia de detección | 5 mm |
| Tensión de funcionamiento | 10…30VCC |
| Salida eléctrica | Contacto NA, PNP |
| Conexión eléctrica | Cables |
| Longitud del cable | 2.0 m |
| Material de la cubierta | Metal, Zamak, Niquelado |
| Temperatura ambiente | -25…+70 °C |
| Grado de protección | IP68 |
| Aprobaciones | UL |

