Productos RKP56PL-2-RSP56PL
Cable de alimentación
Cable de extensión
Referencia: 200004733- Conector macho M12, recto, 5 polos, codificación L
- Conector macho M12, recto, 5 polos, codificación L
- Bandeja de alimentación/tendido expuesto/cable subterráneo directo
- Revestimiento de PVC, color negro, 5 × 16 AWG
- Resistente a los rayos ultravioletas
- Resistencia a la flexión en frío de -40 °C
- Resistente al aceite
- Grados de resistencia ignífuga: UL 1685 FT4, UL 1061, CSA FT1, CSA FT4

Datos generales
| EAN | 4047101695922 |
| Código aduanero de la mercancía | 85444290900 |
| País de origen | MX |
| Peso | 1 g |
Datos técnicos
| Aplicación | Potencia |
| Diseño | Cable de extensión |
| Conector A | Conector hembra, M12 × 1, Recto, Codificación L |
| Número de polos | 4+FE |
| Empuñadura | Plástico, TPU, Negro |
| Tuerca y tornillo de unión | Latón, CuZn, Niquelado |
| Conector B | Macho, M12 × 1, Recto, Codificación L |
| Número de polos | 4+FE |
| Empuñadura | Plástico, TPU, Negro |
| Tuerca de acoplamiento y tornillo de fijación | Latón, CuZn, Niquelado |
| Voltaje nominal | 63 V |
| Corriente | 14 A |
| Diámetro del cable: | Ø 10.01 mm |
| Longitud del cable | 2.0 m |
| Funda del cable | PVC, Gris |
| Número de conductores | 5 |
| Grado de protección | IP67 |
| Aprobaciones | RoHS |
Data Sheets
Brochure/Folder/Flyer (BRO)
Catálogo de productos
Catalog (CAT)
Part Number Key
Connectivity accessories
|
M12-CORDSETS-MOUNTING-CLIP-(10/BAG)
Pinza de montaje. POM negro adecuado para conectores M12 rectos y en ángulo recto. Compatible con diseños antiguos con estructura C&E |
100016882 |

