Productos NI100U-K90SR-VP4X2
Sensor inductivo
Con distancia de conmutación extendida
Referencia: 1625834- rectangular, altura 60 mm
- plástico, PBT‐GF30‐V0
- Factor 1 para todos los metales
- Mayor distancia de conmutación
- Grado de protección IP68
- Resistente a campos magnéticos
- Rango de temperatura ampliado
- La autocompensación protege contra la preamortiguación
- posibilidad de montaje de 1-lado
- 4 hilos DC, 10…65 VDC
- contacto inversor, salida PNP
- caja de bornes

Datos generales
| EAN | 4047101080100 |
| Código eCl@ss (V5.1.4): | 27270101 -/- conmutador de proximidad inductivo |
| Código aduanero de la mercancía | 85365080000 |
| País de origen | DE |
| Peso | 769 g |
Datos técnicos
| Diseño | Rectangular |
| Tamaño constructivo | 130 x 75 x 60 mm, K90SR |
| Distancia de detección | 100 mm |
| Condiciones de montaje | No enrasado |
| Tensión de funcionamiento | 10…65VCC |
| Salida eléctrica | Contacto antivalente, PNP |
| Frecuencia de conmutación | 0.250 kHz |
| Conexión eléctrica | Caja de terminales |
| Material de la cubierta | Plástico, PBT-GF30-V0 |
| Temperatura ambiente | -30…+85 °C |
| Grado de protección | IP68 |
| Propiedades espec. | uprox+, Factor 1, Inmune a campos magnéticos |

