Productos RU80D-M18M-UPN8X2-H1141
sensor ultrasónico
sensor de modo difuso
Referencia: 100039008- Frontal liso del transductor acústico
- Diseño cilíndrico M18, encapsulado
- Conexión mediante 1 conector macho M12
- Rango de medición ajustable por medio de programación
- Compensación de temperatura
- Zona ciega: 8 cm
- Alcance: 80 cm
- Resolución: 1 mm
- Histéresis de conmutación ajustable
- Cono acústico estrecho
- Salida de conmutación, contrafase (PNP/NPN)
- Contacto de cierre/contacto de apertura programables
- IO-Link

Datos generales
| EAN | 4047101596410 |
| Código eCl@ss (V5.1.4): | 27272803 -/- conmutador de proximidad por ultrasonidos |
| Código aduanero de la mercancía | 85365019000 |
| País de origen | DE |
| Peso | 55 g |
Datos técnicos
| Función | Interruptor de proximidad |
| Modo de funcionamiento | Tiempo de ejecución |
| Diseño | Tubo roscado |
| Tamaño constructivo | M18 x 1 |
| Dirección del haz | recto |
| Alcance | 80…800 mm |
| Resolución | 1 mm |
| Tensión de funcionamiento | 18…30VCC |
| Función del elemento conmutador | Contacto NA/NC |
| Salida eléctrica | PNP/NPN |
| Protocolo de comunicación | IO-Link |
| Conexión eléctrica | Conectores, M12 × 1 |
| Material de la cubierta | Metal, CuZn, Niquelado |
| Temperatura ambiente | -25…+70 °C |
| Grado de protección | IP67 |
| Aprobaciones | CE, cULus |
| Propiedades espec. | Entrada Teach |
Data Sheets
Archivo CAD
Fichero de configuración
Guía de inicio rápido
Homologación/Declaración
Manual
Product Catalog
Software de configuración
Accesorios funcionales
|
TBEN-S2-4IOL
módulo E/S multiprotocolo compacto, 4 IO-Link Master 1.1 clase A, 4 canales PNP digitales universales de 0,5 A |
6814024 |
|
USB-2-IOL-0002
IO-Link Master con interfaz USB integrada |
6825482 |
|
VB2-SP1
adaptador de teach |
A3501-29 |

