Productos B1N360V-QR20-IOLX3-H1141
Sensor de inclinación
IO-Link
Referencia: 100025084- Rectangular, plástico, Ultem
- Indicación de estado por LED
- Detección de ángulo a través de un eje con un rango de medición de 360°
- Detección de temperatura de -40 °C a 85 °C
- Alto grado de protección IP68/IP69K
- Protección contra niebla salina y cambios rápidos de temperatura
- 18…30 V CC
- Conector macho M12 × 1, 4 polos
- Comunicación a través de IO-Link

Datos generales
| EAN | 4047101533651 |
| Código eCl@ss (V5.1.4): | 27279090 -/- sensores (otros, sin clasificación) |
| Código aduanero de la mercancía | 90318080000 |
| País de origen | DE |
| Peso | 89 g |
Datos técnicos
| Principio de medición | Aceleración |
| Alcance de la medición | 0…360° |
| Cantidad de ejes de medición | 1 |
| Tamaño constructivo | 71.6 x 62.6 x 20 mm |
| Tensión de funcionamiento | 18…30VCC |
| Protocolo de comunicación | IO-Link |
| Conexión eléctrica | Conectores, M12 × 1 |
| Material de la cubierta | Plástico, Ultem |
| Temperatura ambiente | -40…+85 °C |
| Grado de protección | IP68/IP69K |

