Productos BC2-EM08-UN8X-V1131
Sensor capacitivo
Referencia: 100021820- Tubo roscado M8 × 1
- Carcasa de acero inoxidable, sonda fabricada con PBT
- Sensibilidad ajustable por potenciómetro
- CC 3 hilos, 18-30 V CC
- Contacto NC/NO ajustable
- Contacto NO ajustado de fabrica
- Dispositivo conector de 3 polos, M8 × 1

Datos generales
| EAN | 4047101529104 |
| Código eCl@ss (V5.1.4): | 27270102 -/- conmutador de magn. inductivo |
| Código aduanero de la mercancía | 85365019000 |
| País de origen | DE |
| Peso | 17 g |
Datos técnicos
| Función | Detección de nivel |
| Diseño | Tubo roscado |
| Tamaño constructivo | M8 x 1 |
| Distancia de detección | 2 mm |
| Tensión de funcionamiento | 18…30VCC |
| Salida eléctrica | NO/NC (NO preconfigurado), NPN |
| Conexión eléctrica | Conectores, M8 × 1 |
| Material de la cubierta | Acero inoxidable |
| Temperatura ambiente | -25…+70 °C |
| Grado de protección | IP67 |

