Productos PS326-40D-01-2UPN8-H1141
Sensor de presión
Presión diferencial: De 0 a 40 bar
Referencia: 100017563- 4 dígitos, 2 colores (rojo/verde), pantalla de 12 segmentos, giratoria en 180°
- Carcasa giratoria después del montaje de la conexión del proceso
- Rango de presión con diferencia de 0 a 40 bar
- De 18 a 33 V CC
- Contacto NO/NC, salida PNP/NPN, IO-Link
- Tipo L
- Rosca macho para la conexión del proceso G1/4 in
- Dispositivo conector, M12 × 1

Datos generales
| EAN | 4047101532821 |
| Código eCl@ss (V5.1.4): | 27200614 -/- sensor piezoresistivo (presión absoluta y relativa) |
| Código aduanero de la mercancía | 90262020000 |
| País de origen | DE |
| Peso | 0 g |
Datos técnicos
| Diseño | Con indicador (sonda integrada) |
| Conexión de procesos | Rosca hembra G 1/4″ |
| Tipo de presión | Presión diferencial |
| Rango de presión en bar | 0…40 bar |
| Rango de presión en psi | 0…580.15 psi |
| Tensión de funcionamiento | 18…33VCC |
| Salida eléctrica | 2 x salidas de conmutación, IO-Link |
| Protocolo de comunicación | IO-Link |
| Conexión eléctrica | Conectores, M12 × 1 |
| Material de la cubierta | Acero inoxidable/Plástico, 1.4404 (AISI 316L)/Grilamid TR90 UV/Elastollan C 65 A 15 HPM 000/Ultramid A3X2G5 |
| Materiales (contacto con los medios) | Acero inoxidable 1,4404 (AISI 316L), Al₂O₃, FKM |
| Temperatura del medio | -30…+80 °C |
| Temperatura ambiente | -40…+80 °C |
| Grado de protección | IP66/IP67/IP69K |
| Aprobaciones | CE, Certificación metrológica (RUS), cULus |
Data Sheets
Catalog (CAT)
Folleto de productos
Guía de inicio rápido
Homologación
Manual
| Sensor de presión diferencial: Instrucciones de funcionamiento | 751 KB |
| IO-Link - sencillo, configuración homogénea, eficiente | 1266 KB |
| PS325/326: Parámetros de IO-Link | 395 KB |
Product Catalog
Software de configuración
Accesorios funcionales
|
USB-2-IOL-0002
IO-Link Master con interfaz USB integrada |
6825482 |

