Productos TS700-L016-30-2UPN8-H1141
Detección de temperatura
Con 2 salidas de conmutación del transistor PNP/NPN
Referencia: 100003635- Adaptador enroscable con rosca macho G1/2" de conexión de proceso incluido en la entrega
- Pantalla de 12 segmentos, bicolor, de 4 dígitos y rotable en 180°
- La parte superior de la carcasa se puede girar hasta en 340°
- Materiales en contacto con los medios: 1,4404 (316L), junta tórica de goma de cloropreno, sello plano AFM34
- Longitud de inmersión: 16 mm
- 10…33 V CC
- Contacto NO/NC, salida PNP/NPN, IO-Link
- Se pueden seleccionar varios perfiles de asignación de IO-Link

Datos generales
| EAN | 4047101482911 |
| Código eCl@ss (V5.1.4): | 27200206 -/- transductor (temperatura-) |
| Código aduanero de la mercancía | 90251900900 |
| País de origen | DE |
| Peso | 396 g |
Datos técnicos
| Modo de detección | de contacto con el medio |
| Diseño | Con indicador (sonda integrada) |
| Alcance de la medición | -50…150 °C |
| Profundidad de inmersión L | 16 mm |
| Conexión de procesos | Rosca macho G 1/2″ |
| Tensión de funcionamiento | 10…33VCC |
| Salida eléctrica | 2 x salidas de conmutación, IO-Link |
| Protocolo de comunicación | IO-Link |
| Elemento de medición | Pt1000 |
| Conexión eléctrica | Conectores, M12 × 1 |
| Material de la cubierta | Acero inoxidable/Plástico, 1.4404 (AISI 316L)/Grilamid TR90 UV/Elastollan C 65 A 15 HPM 000/Ultramid A3X2G5 |
| Temperatura ambiente | -40…+80 °C |
| Grado de protección | IP66/IP67/IP69K |
| Aprobaciones | CE, cULus |
Data Sheets
Descripción general de productos
| Folleto de “Sensores de temperatura industriales TS+” | 783 KB |
| Cartera de productos de “Medición de temperatura en fluidos y gases” | 1313 KB |
Fichero de configuración
| TS+ IODD con perfil de sensor inteligente (fecha de producción a partir de octubre del 2023) | 880 KB |
| TS+ IODD sin perfil de sensor inteligente (fecha de producción hasta septiembre del 2023) | 873 KB |

