Productos LUS211-130-34-2UPN8-H1141
sensor ultrasónico
Nivel de llenado
Referencia: 100003166- Pantalla de 12 segmentos, bicolor, de 4 dígitos y rotable en 180°
- Carcasa giratoria después del montaje de la conexión del proceso
- Conexión de procesos NPT de ¾"
- Zona ciega: 13 cm
- Alcance: 130 cm
- Resolución: 1 mm
- Ángulo de apertura del cono acústico: ±16 °
- 2 x salidas de conmutación, PNP/NPN
- Contacto de cierre/contacto de apertura programables
- Transmisión del valor de proceso y parametrización a través de IO-Link

Datos generales
| EAN | 4047101476224 |
| Código eCl@ss (V5.1.4): | 27272803 -/- conmutador de proximidad por ultrasonidos |
| Código aduanero de la mercancía | 85365019000 |
| País de origen | DE |
| Peso | 361 g |
Datos técnicos
| Modo de detección | sin contacto |
| Medio | fluidos, Productos a granel |
| Principio de medición | Ultrasónico |
| Conexión de procesos | 3/4″ NPT |
| Alcance máx. | 1300 mm |
| Tensión de funcionamiento | 18…33VCC |
| Salida eléctrica | Contacto NA/NC, PNP |
| Protocolo de comunicación | IO-Link |
| Conexión eléctrica | Conectores, M12 × 1 |
| Material de la cubierta | Acero inoxidable/Plástico, 1.4404 (AISI 316L)/Grilamid TR90 UV PA |
| Resistencia a la presión | 0,5… 5 bar |
| Temperatura ambiente | -25…+70 °C |
| Grado de protección | IP67/IP69K |
| Aprobaciones | CE, cULus |

