Productos BIM-UNC-AP6X
Sensor de campo magnético
para cilindros neumáticos
Referencia: 100001904- Para cilindros de ranura SMC C sin accesorios de montaje
- Posibilidad de montaje con una sola mano
- Fijación firme
- sensor magneto-resistivo
- CC 3 hilos, 11…30 VCC
- Contacto NA, salida PNP
- Conexión de cable

Datos generales
| EAN | 4047101454093 |
| Código eCl@ss (V5.1.4): | 27270104 -/- conmutador de proximidad magn. inductivo |
| Código aduanero de la mercancía | 85365019000 |
| País de origen | PL |
| Peso | 17 g |
Datos técnicos
| Diseño | Rectangular |
| Tamaño constructivo | 22 x 4 x 4.6 mm, UNC |
| Tipo de cilindro | Cilindro con ranura en C |
| Tensión de funcionamiento | 11…30VCC |
| Salida eléctrica | Contacto NA, PNP |
| Conexión eléctrica | Cables |
| Longitud del cable | 2.0 m |
| Material de la cubierta | Plástico, PP-GF20 |
| Temperatura ambiente | -25…+70 °C |
| Grado de protección | IP67 |

