Productos RKM 44P-2M
Cable de alimentación
cable de conexión
Referencia: U-97254- Conector hembra de 7/8″, recto, 4 polos
- Bandeja de alimentación/ejecución expuesta/cable subterráneo directo
- Envoltura exterior de TPE, color negro, 4 × 14 AWG
- Resistente a los rayos ultravioletas
- Resistencia a la flexión en frío de -40 °C
- Resistente al aceite
- Grados de resistencia ignífuga: UL 1685 FT4, UL 1100, CSA FT1, CSA FT4

Datos generales
| EAN | 4047101627619 |
| Código aduanero de la mercancía | 85444290900 |
| País de origen | MX |
| Peso | 644 g |
Datos técnicos
| Aplicación | Potencia |
| Diseño | Cable de unión |
| Conector A | Conector hembra, 7/8”-16 UN, Recto |
| Número de polos | 4 |
| Empuñadura | Plástico, PVC, Negro |
| Tuerca y tornillo de unión | Latón, CuZn, Niquelado |
| Voltaje nominal | 600 V |
| Corriente | 18 A |
| Diámetro del cable: | Ø 15.37 mm |
| Longitud del cable | 2.0 m |
| Funda del cable | TPE, Negro |
| Número de conductores | 4 |
| Grado de protección | IP67, IP68, IP69, IP69K |
| Características especiales | Tray cableExposed run |
| Aprobaciones | UL 2237, CE, UKCA, RoHS |

