Productos IM82-24-10
Módulo de fuente de alimentación conmutada
Referencia: 7545043- tensión de salida regulable de 22,5 hasta 28,5 VCC
- corriente nominal de 10 A
- modo individual/en paralelo
- protección contra sobrecarga
- Tensión de servicio universal
- Tiempo de compensación del fallo de la red de hasta 30 ms
- Mayor rendimiento
- Autorrefrigeración de aire
- Relé Power-good
- cULus Listed
- Tensión baja de seguridad conforme a IEC/EN 60950
- SEMI-F47

Datos generales
| EAN | 4047101262834 |
| Código eCl@ss (V5.1.4): | 27230209 -/- suministro de corriente, tensión |
| Código aduanero de la mercancía | 85044095900 |
| País de origen | TW |
| Peso | 1448 g |
Datos técnicos
| Alimentación de tensión | 230 VUC |
| Tensión nominal de salida | 24 V |
| Corriente nominal | 10 A |
| Seguridad interna | T 6,3 A/250 VCA |
| Modo en paralelo | sí, conmutación con interruptor, máx. 3 aparatos con 90% de corriente de carga cada uno |
| Buena salida de potencia | sí |
| Conexión eléctrica | Terminales roscados |
| Medidas | 124.5 x 83.5 x 116.6 mm |
| Grado de protección | IP20 |

