Productos PSU67-11-2440/M
fuente de alimentación conmutada compacta en IP67
tensión de salida 24 VCC - corriente de salida 3.8 A
Referencia: 6884141- amplio rango de temperatura
- indicador de estado con LED

Datos generales
| EAN | 4047101289558 |
| Código eCl@ss (V5.1.4): | 27049002 -/- suministro de corriente continua |
| Código aduanero de la mercancía | 85044083900 |
| País de origen | DE |
| Peso | 812 g |
Datos técnicos
| Alimentación de tensión | 230 VUC |
| Tensión nominal de salida | 24 V |
| Tensión de salida | 24 V CC |
| Corriente nominal | 3.8 A |
| Modo en paralelo | no |
| Buena salida de potencia | no |
| Conexión eléctrica | Conectores |
| Medidas | 85 x 172 x 35 mm |
| Grado de protección | IP67 |
Data Sheets
Archivo CAD
Folleto de productos
Accesorios de conexión
|
RKM 30-2M
Cable de conexión, conector hembra 7/8”, recto, 2 polos + PE, longitud del cable: 2 m, material de revestimiento: PVC, amarillo; disponibles otras longitudes de cable y variantes, visite www.turck.com |
U2027 |
|
RSM 40-2M
Cable de alimentación, conector de 7/8”, recto, 4 polos, longitud del cable: 2 m, material de revestimiento: PVC, amarillo; disponibles otras longitudes de cable y variantes, visite www.turck.com |
U2084-1 |

